В преддверии Пасхи храмам Ижевского благочиния пожертвовали более 30 тысяч яиц

По традиции в преддверии праздника Пасхи агрохолдинг «Комос Групп» передал Ижевской епархии более 30 тыс. куриных яиц.

Груз был доставлен в Ижевское епархиальное управление, где его встретил заместитель руководителя Социального отдела Ижевской епархии, член Общественной палаты УР Алексей Артемьев вместе с сотрудниками епархиального управления и воспитанниками Православного центра реабилитации.

Все яйца будут распределены по храмам и переданы нуждающимся людям из числа прихожан, а также благополучателей реализуемых Ижевской епархией благотворительных социальных проектов. Среди них кризисные беременные, семьи с детьми в трудной жизненной ситуации, а также одинокие пожилые и бездомные люди.

После встречи груза Алексей Артемьев дал интервью представителям СМИ и отдельно подчеркнул, что социально ответственный бизнес вносит деятельный вклад в помощь нуждающимся людям, и эта пасхальная акция — прекрасный тому пример.