В Духовно-просветительском центре проходит лагерь Школы юных летчиков

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования  «Военно-патриотический центр «Школа юных летчиков» проводит для своих кадет профильную военно-патриотическую смену разведывательно-диверсионного направления «Кузница мужества». Смена проходит на базе Духовно-просветительского центра Ижевской епархии.

По словам руководителя лагеря, Андрея Морозова, в рамках лагерной смены с детьми проходят занятия по горно-высотной, тактико-специальной, огневой и начальной военной подготовке, а также по тактической медицине.

Напомним, что в 2018 году Ижевская епархия и Школа юных летчиков договорились объединить свои силы в деле патриотического воспитания подрастающего поколения, в результате чего было подписано соглашение о сотрудничестве.

Пресс-служба Ижевской епархии