Михайловский собор провел благотворительную акцию ко Дню защиты детей

Центр гуманитарной помощи Михайловского собора г. Ижевска организовал благотворительную акцию ко Дню защиты детей.

В рамках акции учащиеся Воскресной школы собора в течении Великого поста изготавливали  поделки, которые в день Пасхи были распроданы на благотворительной ярмарке. На средства, вырученные с ярмарки, был приобретен спортивный инвентарь для Комплексного центра социального обслуживания населения Октябрьского района г. Ижевска, в котором в форме дневного стационара проводятся занятия с детьми из неблагополучных семей и семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Передача подарков детям состоялась 2 июня в здании Центра социального обслуживания населения. Ключарь Михайловского собора протоиерей Роман Воскресенских и руководитель Общественного православного движения «За жизнь», курирующего социальную работу собора, Анна Викторовна Воскресенских встретились  с воспитателями Центра социального обслуживания и детьми. Обращаясь  к ребятам, отец Роман поздравил всех с Днем защиты детей и окончанием учебного года. В свою очередь, работники Центра социального обслуживания поблагодарили представителей Михайловского собора за сотрудничество и неоднократную помощь, которую приход оказывает нуждающимся детям.