В день рождения А.В. Суворова в Духовно-просветительском центре прошли мероприятия

24 ноября, в день рождения великого полководца А.В. Суворова в Духовно-просветительском центре г. Ижевска прошли мероприятия в память об этом великом человеке. Стоит отметить, что Суворова особенно почитают в Русской Церкви. Неоднократно поднимался вопрос о его канонизации.

Мероприятие началось с музея Суворова. Этот музей сейчас располагается в подвале Духовно-просветительского центра, но в будущем переедет в новое, специально построенное для этого здание на территории центра. Директор музея Алексей Азовский провел экскурсию для учащихся классов с изучением основ православной культуры школы № 93 г. Ижевска.

Затем состоялось возложение цветов к памятнику А.В. Суворова у Духовно-просветительского центра. Цветы вместе с директором музея возложили митрополит Ижевский и Удмуртский Викторин, почётный гражданин Удмуртской Республики Алексей Прасолов, руководитель административного секретариата Ижевской епархии протоиерей Роман Воскресенских, директор Духовно-просветительского центра протоиерей Андрей Петров и секретарь епархии священник Илья Медведев.

После возложения цветов в храме святой мученицы Татианы была совершена лития по А.В. Суворову.