Богослужения на удмуртском языке прошли в разных храмах Удмуртской митрополии

Удмуртский приход святых апостолов Петра и Павла во главе с настоятелем священником Павлом Григорьевым регулярно совершает выездные богослужения в разных храмах Удмуртской митрополии, прихожане которых нуждаются в богослужениях на родном языке.

В этом месяце приход совершил три поездки: в с. Сюмси Глазовской епархии, с. Данилово Сарапульской епархии и с. Верхняя Игра Сарапульской епархии. После богослужения в с. Данилово, молящиеся посетили источник святых Флора и Лавра недалеко от села.

Напоминаем, что приход святых апостолов Петра и Павла базируется в Никольском храме г. Ижевска (территория Александро-Невского кафедрального собора). Это единственное место в епархии, где регулярно совершаются богослужения на удмуртском языке. Богослужения совершаются два раза в неделю.