Представители епархии приняли участие в заседании Министерства национальной политики

29 февраля в Доме Дружбы народов состоялось расширенное заседание итоговой коллегии Министерства национальной политики Удмуртской Республики.

Открыл заседание министр национальной политики УР Эдуард Петров. Он поприветствовал участников и передал слово членам президиума, в числе которых руководитель Администрации Главы и Правительства Удмуртской Республики Александр Журавлёв, руководитель Административного секретариата Ижевской епархии протоиерей Роман Воскресенских, муфтий Удмуртии Фаиз-хазрат Мухамедшин, депутаты Государственного совета УР, руководство и сотрудники министерства и Дома Дружбы народов.

Руководитель юридической службы Ижевской епархии, член Общественной палаты Удмуртской Республики Алексей Артемьев выступил с докладом о работе Общественной палаты УР по практической реализации Указа Президента Российской Федерации от 09.11.2022 г. № 809 «Об утверждении Основ государственной политики по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей».

Следует отметить, что по наказу Всемирного русского народного собора в целях реализации упомянутого Указа в Общественной палате УР по инициативе митрополита Ижевского и Удмуртского Викторина, сопредседателя ВРНС Удмуртии, создана Комиссия по сохранению и укреплению традиционных духовно-нравственных ценностей.

Алексей Олегович рассказал о ранее реализованных мероприятиях, перспективах и пригласил всех к сотрудничеству в рамках Комиссии для того, чтобы оградить от деструктивного влияния многонациональный народ Удмуртской Республики и укрепить гражданскую идентичность.

Только сообща все институты гражданского общества, включая органы государственной власти, местного самоуправления, традиционные религии и некоммерческий сектор, обеспечат процветающее будущее для следующих поколений.

Пресс-служба Ижевской епархии

https://vk.com/album-10581054_300192167

Работает на Prihod.ru при поддержке ORTOX.RU [Войти]
Перейти к верхней панели