Престольные торжества в Ризоположенском монастыре с. Люк

12 июля Православная Церковь чтит память святых первоверховных апостолов Петра и Павла. В этот день престольные торжества проходят в Ризоположенском женском монастыре с. Люк Завьяловского района, центральный храм которого посвящен апостолам.

Литургию в храме день праздника совершил митрополит Ижевский и Удмуртский Викторин.

После литургии владыка поздравил настоятельницу, сестер и прихожан обители с престольным праздником и обратился к ним со словами проповеди.

«Апостолы Петр и Павел — совершенно разные, но есть что-то, что их объединяет. Оба они согрешили против Господа. Один отрекся от Христа, а другой был гонителем. Но не это главное; главные как потом они к этому греху относились: они плакали и раскаивались всю жизнь. И мы — здесь стоящие — тоже грешны, никто не может сказать: «Я без греха». Но мы должны каяться. Если просто говорить на исповеди «грешна» или  «грешен», от от этого не будет пользы. Покаяние нужно подтверждать благими делами», — сказал в проповеди владыка.

По случаю своего визита владыка отметил епархиальными наградами благотворителей обители. Медалями «За жертвенные труды» награждены Кисляков Андрей Петрович, Худякова Наталья Владимировна, Ситникова Марина Валерьевна, Никитина Гульназ Талгатовна. Архиерейскими грамотами награждены Демидов Алексей Владиславович, Скопкарев Алексей Петрович.

Пресс-служба Ижевской епархии

https://vk.com/album-10581054_292949550

Работает на Prihod.ru при поддержке ORTOX.RU [Войти]
Перейти к верхней панели