Митрополит Викторин принял поздравления с днем тезоименитства

12 февраля 2016 года, в здании Ижевского епархиального управления состоялся торжественный прием по случаю дня тезоименитства  митрополита Ижевского и Удмуртского Викторина, который владыка празднует 13 февраля.

Поздравить владыку-митрополита с именинами прибыли временно исполняющий обязанности министра внутренних дел Удмуртской Республики Мальцев Олег Валерьевич, заместитель начальника Отдела по развитию институтов гражданского общества Управления по внутренней политике Администрации Президента и Правительства Удмуртской Республики Сергей Игоревич Ильинский, настоятельница Успенского женского монастыря с. Перевозное игумения Афанасия (Адамова) с сестрами, руководители епархиальных отделов, благочинные, настоятели и клирики храмов, а также представители казачества Удмуртии, во главе с заместителем Атамана Верхнекамского казачьего округа Пантюхиним Владимиром Степановичем, Президент, духовник  и члены общественной организации байкеров «Мотобратия во Христе» и сестры милосердия.

Гости поздравляли владыку, высказывали ему пожелания долгих лет жизни и помощи Божией в архиерейском служении, и дарили подарки. В свою очередь, Его Высокопреосвященство поблагодарил каждого за теплые поздравления, и за постоянную поддержку его архипастырских трудов.

Завтра, 13 февраля в день своего тезоименитства митрополит Викторин возглавит литургию в Михайловском соборе г. Ижевска, в сослужении епископа Глазовского Виктора, епископа Сарапульского Антонина и епископа Нефтекамского Амвросия.

Пресс-служба Ижевской епархии

Работает на Prihod.ru при поддержке ORTOX.RU [Войти]
Перейти к верхней панели