Служение архипастыря в Неделю 5-ю Великого поста

10 апреля, в Неделю 5-ю Великого поста, митрополит Ижевский и Удмуртский Викторин совершил Божественную литургию в Михаило-Архангельском кафедральном соборе г. Ижевска.

Пятая Неделя поста посвящена памяти преподобной Марии Египетской. Церковь вновь предлагает верующим жизнь этой святой как образ нравственного падения и великого восхождения к святости через покаяние и молитву.

В проповеди после литургии владыка поздравил молящихся с воскресным днем и отметил, что до праздника Пасхи осталось две недели. Впереди праздник Входа Господня в Иерусалим, а за ним Страстная Седмица, каждый день которой повествует нам о последних днях земной жизни Господа Иисуса Христа. Эти последние дни поста нужно провести с особым вниманием к своей духовной жизни.