Верующим рекомендуется временно воздержаться от посещения богослужений

В связи с введением властями республики режима самоизоляции на территории Удмуртской Республики, Ижевская епархия призывает всех верующих по возможности временно воздержаться от посещения богослужений в храмах. Особенно осторожными следует быть прихожанам, находящимся в группе риска коронавирусной инфекции.

Напомним, что с аналогичным призывом ко всем верным чадам Русской Православной Церкви на днях обратился Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл:

«Церковь призывает сегодня, до жертв в наших семьях, принять на себя обязательство строго исполнять все предписания, которые исходят от санитарных властей в России. Пример Марии Египетской свидетельствует о том, что и без посещения храма можно спастись… я призываю вас, мои дорогие, в ближайшие дни, пока не будет особого Патриаршего благословения, воздержаться от посещения храмов, а если кто-то вам что-то скажет, напомните пример Марии Египетской. У нас нет другого ответа, потому что мы любим свои храмы», — сказал Предстоятель.

Отметим, что помимо келейной молитвы, верующие, находящиеся на самоизоляции, могут разделить молитву с Церковью, используя онлайн-трансляцию богослужений. Например, на сайте Михаило-Архангельского кафедрального собора г. Ижевска любой желающий может подключиться к онлайн-трансляции (трансляция доступна только во время богослужений).

Пресс-служба Ижевской епархии

Работает на Prihod.ru при поддержке ORTOX.RU [Войти]
Перейти к верхней панели