Помощь людям, находящимся на самоизоляции

По благословению митрополита Ижевского и Удмуртского Викторина в рамках борьбы с распространением коронавирусной инфекции в конце марта Ижевской епархией был запущен благотворительный социальный проект адресной помощи нуждающимся, находящимся на самоизоляции.

Цель проекта – бесконтактным способом обеспечить продуктами питания одиноких пожилых людей и остро нуждающиеся многодетные семьи, которые не могут самостоятельно выйти из дома по состоянию здоровья или ввиду необходимости соблюдения установленных ограничительных мер.

На первом этапе акции были составлены списки нуждающихся, затем произведен набор волонтёров на фасовку, доставку по адресам и выдачу продуктовых наборов.

Сбор первой партии гуманитарной помощи – продуктов питания длительного хранения – осуществлялся совместно с Фондом продовольствия «Русь» и при активном участии представителей бизнеса и неравнодушных граждан.

Волонтёры, которые развозят гуманитарную помощь и выдают ее бесконтактным способом, строго соблюдают правила гигиены в целях предотвращения распространения коронавирусной инфекции. Все они обеспечиваются средствами индивидуальной защиты – халаты, перчатки, маски, антисептики, а также не приближаются к благополучателям ближе, чем на 1,5 метра.

Сбор продуктов продолжается. Желающие принять участие в акции, могут позвонить по телефону +7 (912) 850-27-07 и узнать, как помочь тем, кто нуждается в нас.

Бесконтактная выдача продуктовых наборов будет продолжаться до тех пор, пока действуют ограничения по предотвращению распространения коронавирусной инфекции, а к празднику Пасхи волонтёры планируют доставить нуждающимся куриные яйца, предоставленные крупным производителем в качестве благотворительной помощи.

Пресс-служба Ижевской епархии

Работает на Prihod.ru при поддержке ORTOX.RU [Войти]
Перейти к верхней панели