Накануне праздника Крещения в водоемах Ижевска освятили воду

18 января 2016 года, в день Навечерия Богоявления (Крещенский сочельник), в Ижевске освятили воду в родниках и прорубях на Ижевском пруду.

Благочинный Ижевского округа, ключарь Михайловского собора протоиерей Роман Воскресенских совершил чин Великого освящения воды на двух родниках набережной Ижевского пруда, на роднике на улице Кирова (недалеко от остановки «Монтажный техникум») и на роднике «Вожнин ключ» в Металлурге. Также, священник совершил водосвятие в проруби для купания, или по-другому Иордани, на Ижевском пруду напротив семейного клуба «Дача».

Помимо этого, проруби для купания организованы на Ижевском пруду в районе п. Воложка, в п. Югдон, у Юровского мыса, а также в Чекериле и на Лосином острове.

Великое освящение воды в храмах и других водоемах города состоится также и в сам день праздника после Божественной литургии.

Священнослужители напоминают, что вода в родниках освящается для окропления жилищ – пить лучше только ту воду, которую освятили в храмах; а к купанию в проруби стоит подходить очень осторожно.

Пресс-служба Ижевской епархии

Работает на Prihod.ru при поддержке ORTOX.RU [Войти]
Перейти к верхней панели