Состоялась встреча благочинного Увинского округа с Главой муниципального образования «Увинский район»8 июня в администрации Увинского района состоялась встреча благочинного Увинского округа священника Сергия Полянцева с Главой муниципального образования «Увинский район» Владимиром Анатольевичем Головиным.

В процессе встречи благочинный официально пригласил Увинского Главу на престольный праздник храма святого праведного Иоанна Кронштадтского пос. Ува, который будет отмечаться 14 июня. Также обсуждались ближайшие церковно-гражданские праздники, участие Церкви в культурных мероприятиях, посвященных дням памяти св. благвв. князей Петра и Февронии Муромских и 1000-летнего преставления св. равноапостольного князя Владимира. Затронуты вопросы благоустройства некоторых приходов, взаимодействия гражданской и церковной властей на поприще общественной работы.

В знак успешного начала сотрудничества и надежды на дальнейшее священник Сергий Полянцев преподнес в дар Увинскому главе икону Христа Спасителя.

По материалам сайта Увинского благочиния