Архипастырское служение в Неделю первую Поста

В первый воскресный день Великого поста митрополит Ижевский и Удмуртский Викторин возглавил служение Божественной литургии в Михайло-Архангельском соборе г. Ижевска.

По окончании Литургии владыка совершил молебное пение Торжества Православия. Торжество Православия — это день, обозначающий главную правду происходящего в жизни: торжество правды Божией всегда, как бы в мире ни бушевало зло.

Обращаясь к прихожанам владыка-митрополит напомнил историю праздника и подчеркнул важность почитания икон.

Во время богослужения, по благословению владыки, звучали также прошения о людях, пострадавших и погибших при теракте в здании «Крокус Сити Холл» города Москвы.

«Сегодня у нас с вами и день скорби. Мы скорбим вместе с родственниками погибших. Есть дети, у которых родители пошли на концерт и не вернулись. У каждого из нас в сердце скорбь за тех, кто погиб в этом теракте. Так хочется им чем-то помочь. Но чем мы можем помочь? Молитвой и состраданием».

Архипастырь в своем слове указал на необходимость единства в трудные времена.

«Как никогда мы должны быть едины в молитве, едины в делах и поступках! И пересматривая всю нашу жизнь с покаянием, будем просить святых угодников, которых мы видим на стенах храма, об укреплении нас в повседневной жизни. Крепости духа желаю всем нам!»

По окончании богослужения священнослужители во главе с митрополитом Викторином возложили цветы к мемориалу, организованному на Центральной площади Ижевска в память о жертвах теракта в «Крокус Сити Холл».

Пресс-служба Ижевской епархии

https://vk.com/album-10581054_300500272

Работает на Prihod.ru при поддержке ORTOX.RU [Войти]
Перейти к верхней панели