Исповедь духовенства

26 марта, во вторник второй седмицы Великого поста, в храме мученицы Татианы г. Ижевска состоялась исповедь духовенства Ижевской епархии.

По благословению митрополита Ижевского и Удмуртского Викторина исповедь принимал духовник епархии протоиерей Сергий Шерман, настоятель храма святых Царственных страстотерпцев Ижевска. Перед исповедью о. Сергий обратился к духовенству со словом, предваряющим Таинство покаяния, обратив внимание на грехи присущие духовенству и пути их преодоления.

В многодневные посты не только миряне, но и духовенство стараются идти путем деятельного покаяния. Священникам также необходимо участие в Таинстве исповеди. Каждый человек, который хочет жить по настоящему церковной благодатной жизнью, не может жить без исповеди. По традиции священнослужители исповедуются у духовника епархии минимум раз в год. В основном священники исповедуются друг другу перед началом Божественной литургии. Любой священник знает, что приступать к Божественной литургии лучше очистив перед этим свою совесть покаянием.

Пресс-служба Ижевской епархии

Работает на Prihod.ru при поддержке ORTOX.RU [Войти]
Перейти к верхней панели