Родительская Мясопустная суббота

Родительская суббота – наименование дня особого поминовения усопших. В этот день вся полнота Церкви молится об упокоении душ усопших православных христиан. Мясопустной она называется, потому что предшествует Мясопустной Неделе (воскресенью перед Масленицей).

В эту субботу митрополит Ижевский и Удмуртский Викторин совершил Божественную литургию и панихиду в Михаило-Архангельском кафедральном соборе г. Ижевска.

За богослужением правящему архиерею сослужили ключарь собора протоиерей Роман Воскресенских в сослужении духовенства храма.

Завершая литургию владыка, поблагодарил всех, кто пришел в этот день в храм для того, чтобы помянуть своих умерших родных и близких.

Каждый день мы слышим о погибших и на Ближнем Востоке, и на полях СВО. Каждый день мы читаем сводки о погибших в дорожно-транспортных происшествиях, на пожарах, в террористических актах. Нас тоже постигнет в свое время смерть. Но, мы должны помнить что Господь нам дал возможность жить вечно. Именно поэтому мы приходим в храм и молимся за наших родных в вечности, — сказал архипастырь.

Пресс-служба Ижевской епархии

https://vk.com/album-10581054_300314163

Работает на Prihod.ru при поддержке ORTOX.RU [Войти]
Перейти к верхней панели