Представители Ижевской епархии на Международном уровне

С 24 по 27 января в Москве представители Ижевской епархии приняли участие в XXXII Международных Рождественских образовательных чтениях. Темой 2024 года стало: «Православие и отечественная культура: потери и приобретения минувшего, образ будущего».

Официальный старт форуму был дан торжественным богослужением, прошедшим 25 января в Храме Христа Спасителя. Божественную литургию возглавил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в сослужении сонма архипастырей Русской Церкви. В этот же день под председательством Его Святейшества в Государственном Кремлевском дворце прошло пленарное заседание Рождественских чтений и большой концерт.

Всего за четыре дня на разных площадках Москвы прошло около 180 конференций, круглых столов и форумов по 18 направлениям, отражающим современную деятельность Русской Православной Церкви, а также совещания руководителей епархиальных отделов со всей страны. В число спикеров некоторых мероприятий вошли и представители Ижевской епархии.

Уже стало традицией и в некотором роде «изюминкой» во время Чтений проводить в храме Христа Спасителя концерт-воззвание «Эстафета жизни», где собираются лучшие активисты противоабортной деятельности, Председатели комиссий по вопросам семьи, защите материнства и детства.

Международные Рождественские чтения дают прекрасную возможность обмениваться опытом, получать новые знания и энергию для дальнейшего труда на благо Русской Православной Церкви.