В годовщину трагедии в 88-й школе г. Ижевска в храмах епархии прошли заупокойные богослужения

Сегодня исполнился год страшной трагедии, произошедшей 26 сентября в школе № 88 г. Ижевска и унесшей жизни 17 человек.

Трагедия потрясла не только Ижевск и Удмуртию, но и всю Россию. Жертвами стали учащиеся, педагоги и сотрудники школы. В память о погибших на территории Крестовоздвиженской часовни г. Ижевска (трагедия произошла накануне праздника Крестовоздвижения) была высажена аллея, а в самой часовне продолжают регулярно молиться о невинно убиенных.

В годовщину трагедии митрополит Ижевский и Удмуртский Викторин совершил панихиду в Михаило-Архангельском кафедральном соборе г. Ижевска. За богослужением молились сотрудники Управления образования Администрации города, педагоги и духовенство собора.

Некоторые из родители погибших и их одноклассники помолились за панихидой в Свято-Троицком соборе г. Ижевска (к этому собору приписана Крестовоздвиженская часовня). Здесь богослужение совершил ключарь собора священник Олег Митчицков. Вместе с родными погибших помолился и Глава города Ижевска Дмитрий Чистяков.

Также панихиды в этот день были совершены и во многих других храмах епархии, прежде всего в храме Воскресения Христова на Южном кладбище и храме свт. Василия Великого на Хохряковском кладбище. Именно на территории этих кладбищ погребены многие погибшие в той трагедии.