У Михайловского собора состоялось вручение и освящение знамени судебных приставов Удмуртии

5 июля 2016 года на площади у Михайловского собора г. Ижевска состоялась торжественная церемония вручения знамени судебным приставам Удмуртии. Главный судебный пристав Российской Федерации Артур Парфенчиков, находящийся с рабочим визитом в Ижевске, вручил знамя руководителю Управления Федеральной службы судебных приставов по Удмуртской Республике Ильнуру Махмутову.

В церемонии также приняли участие Глава Удмуртской Республики Александр Соловьёв,  руководители правоохранительных органов, судейского сообщества, представители органов исполнительной власти, ветераны Службы, члены Общественного совета при УФССП России по Удмуртской Республике.

После торжественного вручения знамени состоялся чин его освящения перед иконой святого мученика Феодора Стратилата, который считается небесным покровителем Службы судебных приставов. Чин освящения знамени совершил ключарь Михайловского собора, благочинный Ижевского округа протоиерей Роман Воскресенских.

После освящения отец Роман поздравил всех судебных приставов Удмуртии с этим знаменательным событием.

«Очень символично, что сегодня церемония вручения знамени судебным приставам проходит именно у стен храма Архангела Михаила. Мы знаем, что Архангел Михаил низверг клеветника и лжеца дьявола. Так и вы, исполняя свой повседневный служебный долг, имеете дело с лжецами, обманщиками, которых вы призываете к ответственности перед обществом», — сказал отец Роман в поздравительном слове.

Также священнослужитель пожелал сотрудникам Службы помощи Божией в повседневных трудах.