Поздравление митрополита Викторина учащим и учащимся с Днем знаний

ПЕДАГОГИЧЕСКОМУ СООБЩЕСТВУ И УЧАЩИМСЯ УЧЕБНЫХ ЗАВЕДЕНИЙ УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

Поздравляю всех педагогов и воспитателей, учащихся и воспитанников с началом нового учебного года!

День знаний является важным праздником для всего нашего общества. Русскую Православную Церковь, представляющую значительную часть нашего народа и институт духовных и нравственных идеалов, особенно заботят вопросы образования и воспитания: заботит то, на каких принципах будет построен этот процесс и какие люди в итоге – с какой системой ценностей – придут на смену нашему нынешнему поколению.

Мы живем в мире, где с особым рвением и быстротой происходит смена нравственных установок и постоянная подмена ценностей. Сегодня всем нам – представителям традиционных религиозных объединений и деятелям родительского и педагогического сообществ – очень важно совместными усилиями сделать все, чтобы в процессе образования вложить в будущее поколение традиционные ценности и жизненные ориентиры, которыми веками жила и дышала наше Отечество.

В начинающемся новом учебном году я бы хотел пожелать всем участникам образовательного процесса, чтобы все наши совместные труды принесли реальную пользу обществу и стали хорошим задатком для формирования будущего нашей Родины.

Молитвенно желаю вам сил, терпения, усердия и благодатной Божией помощи в новом учебном году!

ВИКТОРИН

МИТРОПОЛИТ ИЖЕВСКИЙ И УДМУРТСКИЙ

ГЛАВА УДМУРТСКОЙ МИТРОПОЛИИ

г. Ижевск, 1 сентября 2023 года

Работает на Prihod.ru при поддержке ORTOX.RU [Войти]
Перейти к верхней панели