Состоялась встреча митр. Викторина с Уполномоченным по правам человека в УР

3 декабря в Ижевском епархиальном управлении состоялась встреча митрополита Ижевского и Удмуртского Викторина и Уполномоченного по правам человека в Удмуртской Республике Соломенникова Вениамина Васильевича. Во встрече также принял участие руководитель отдела Ижевской епархии по взаимодействию Церкви с обществом и СМИ протоиерей Роман Воскресенских.

В ходе встречи владыка рассказал об основных направлениях деятельности епархии  также обсудил с Вениамином Васильевичем вопросы сотрудничества.

В завершение встречи омбудсмен вручил архипастырю благодарственную грамоту «За укрепление в обществе традиционных духовно-нравственных устоев, межнационального единства, активную просветительскую и благотворительную деятельность и в связи с 70-летием со дня принятия Всеобщей декларации прав человека».

В свою очередь, митрополит Викторин поблагодарил Вениамина Васильевича, вручил ему памятный подарок и провел экскурсию по епархиальному управлению.