Престольный праздник Тихвинского мужского монастыря

9 июля в день Тихвинской иконы Божией Матери престольный праздник отмечают в мужском монастыре урочища Паздеры Воткинского района. Божественную литургию в обители по этому случаю совершили митрополит Ижевский и Удмуртский Викторин и епископ Сарапульский и Можгинский Павел.

Архипастырям за литургией сослужили настоятель монастыря игумен Зосима (Сахипгараев), а также представители духовенства Ижевской и Сарапульской епархий.

После литургии владыка Викторин поздравил братию и прихожан с престольным праздником и обратился к ним со словами проповеди.

«Многие люди любят ездить сюда. Сюда едут как на то место, где постоянно молятся, сюда едут  за святостью, потому что на этом месте никогда не замолкает молитва.  Мы дома спим, грешные, утомленные дневными заботами, а здесь постоянно молятся. Сегодня мы читали евангельский отрывок об исцелении гадаринских бесноватых. Легион бесов не стерпел перед святостью Господа и вышел в стадо свиное. Поэтому и мы ищем такие святые места, подобные этой обители, где от святости постоянной молитвы мы преображаемся. Где Господь исцеляет и все наши бесы разбегаются от нас», — сказал владыка в проповеди.

После литургии архипастыри навестили новопостриженного насельника обители иеродиакона Михаила (Атаманова), а паломники вместе со священнослужителями совершили традиционный крестных ход к святому источнику.

Пресс-служба Ижевской епархии

https://vk.com/album-10581054_292895497

Работает на Prihod.ru при поддержке ORTOX.RU [Войти]
Перейти к верхней панели