Митрополит Викторин совершил благодарственный молебен по случаю Дня России и Дня города

12 июня празднуется День России и День города Ижевска. В столице Удмуртии эти праздники были ознаменованы колокольным звоном, прозвучавшим со всех звонниц города в 12 часов дня.

Затем в Михаило-Архангельском кафедральном соборе митрополит Ижевский и Удмуртский Викторин совершил благодарственный молебен по случаю праздников.

«Мы с вами умеем просить у Бога в каких-то нуждах и получаем просимое. Но так часто мы забываем благодарить Его подобно девяти прокаженным, о которых написано в Евангелии: десять получили от Господа исцеление, но только один вернулся, чтобы поблагодарить Его. Поэтому я так желаю вам, чтобы вы не забывали благодарить Господа. Не так уж и трудно это сделать: прийти и поблагодарить.  Сколько лет служу в Церкви и вижу, что люди приходят в храм и спрашивают куда свечку поставить о той или иной просьбе. Но никто не приходит и не говорит: «У меня так все хорошо. Как мне поблагодарить Бога?» , — сказал владыка после богослужения и поблагодарил всех, кто смог прийти в этот день на молебен, чтобы поблагодарить Господа за все Его милости к нашему Отечеству.

После богослужения состоялась встреча митрополита Викторина и Депутата Государственной Думы РФ Олега Гарина. Во встрече также приняли участие ключарь кафедрального собора протоиерей Роман Воскресенских и заместитель Главы Администрации города Ижевска по социальной политике Дмитрий Чистяков.

Пресс-служба Ижевской епархии

https://vk.com/album-10581054_292171224

Работает на Prihod.ru при поддержке ORTOX.RU [Войти]
Перейти к верхней панели