На храме с. Новый Мултан установили памятную доску в память о свящ. В. Кибардине и существовавшей здесь учительской семинарии

15 октября в селе Новый Мултан Увинского района состоялось открытие мемориальной плиты, посвященной одному из служивших в этом храме пастырей – священнику Всеволоду Кибардину, а также существовавшей здесь некогда Новомултанской вотской учительской семинарии, внесшей значительный вклад в просвещение края.

По благословению митрополита Ижевского и Удмуртского Викторина мемориальная плита была установлена на здании храма Покрова Пресвятой Богородицы. Инициатором установки выступил краевед и правнук священника Всеволода Кибардина Сергей Ворожцов. В рамках открытия памятную доску благословил и окропил святой водой настоятель новомултанского прихода протоиерей Максим Пислегин.

Также в ходе церемонии отец Максим и С. Ворожцов получили благодарственные письма от Главы МО «Увинский район» за труды по сохранению исторической памяти.

Источник — «Союз краеведов Увинского района»