Глава митрополии благодарит всех, присоединившихся к сбору гуманитарной помощи для беженцев

Неравнодушные жители Удмуртии откликнулись на призыв о сборе гуманитарной помощи для беженцев из ДНР и ЛНР, которые прибывают в наш регион и уже собрали 2 тонны продуктов и вещей. Напомним, что центральным пунктом для сбора стал Михаило-Архангельский кафедральный собор г. Ижевска.

Митрополит Ижевский и Удмуртский Викторин, Глава Удмуртской митрополии выражает благодарность всем, кто не остался равнодушным. Отдельно он благодарит те приходы, которые организованно приняли активное участие в сборе — это непосредственно приход Михаило-Архангельского кафедрального собора, приход вмч. Пантелеимона при Автозаводской больнице г. Ижевска (настоятель иерей Богдан Пильо), приход прав. Иоанна Кронштадтского п. Ува (настоятель священник Сергий Полянцев), приход св. ап. Иоанна Богослова п. Игра (настоятель священник Антоний Антонов), а также все приходы Игринского благочиния Глазовской епархии.

Напоминаем так же, что сбор гуманитарной помощи не окончен. В нижнем храме Михаило-Архангельского кафедрального собора г. Ижевска (ул. К.Маркса, 222. Время работы – ежедневно с 7:00 до 20:00) в качестве гуманитарной помощи принимаются следующие предметы:

• вода бутилированная (объем от 0,5 до 25 литров);
  • продукты питания длительного хранения (чай, сахар, мука, крупы, консервы, детское питание);
  • средства личной гигиены (мыло, зубная паста, зубные щетки, туалетная бумага, средства женской гигиены, влажные салфетки, детские подгузники);
  • полотенца;
  • детские канцелярские принадлежности.

Все предметы гуманитарной помощи должны быть новыми, продукты питания — длительного срока хранения, с действительным сроком годности.

Комиссия Ижевской епархии по вопросам семьи, защиты материнства и детства (председатель — Анна Викторовна Воскресенских)