Круглый стол, посвященный Всероссийскому дню трезвости

11 сентября, в день усекновения главы Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, когда на территории нашей страны отмечается Всероссийский день трезвости, в Михаило-Архангельском кафедральном соборе Ижевска состоялся Круглый стол, посвященный мерам по снижению масштабов злоупотребления алкогольной продукцией, наркотическими средствами и психотропными веществами в Удмуртской Республике.

На мероприятии присутствовали заслуженный учитель РФ, член-корреспондент РАО, д.п.н, профессор, председатель экспертного совета по вопросам здоровья и физического воспитания при комитете Госдумы РФ по образованию Ф.Ф. Харисов, руководство и представители органов государственной власти, местного самоуправления, врачи, общественные деятели.

От Ижевской и Удмуртской епархии в круглом столе приняли активное участие священник Олег Митчицков, руководитель Отдела по церковной благотворительности и социальному служению, и его заместитель Алексей Артемьев, генеральный директор АНО «Доброе Сердце».

Участники мероприятия обсудили эффективные меры совершенствования антиалкогольной и антинаркотической политики в Удмуртии, поделились опытом и мнениями, приняли резолюцию мероприятия, которая в ближайшее время будет доведена до руководства республики.

Пресс-служба Ижевской епархии

Работает на Prihod.ru при поддержке ORTOX.RU [Войти]
Перейти к верхней панели