Благочинный Завьяловского округа посетил приход в с. Бабино

8-го мая, в Неделю Антипасхи, благочинный Завьяловского округа протоиерей Дмитрий Леонтьев возглавил воскресную службу службу в храме свв. мучеников Косьмы и Дамиана Асийских в с. Бабино.

Это плановое посещение одного из приходов Завьяловского благочиния с целью проверки состояния богослужебной и хозяйственной деятельности общины. Отцу благочинному сослужил настоятель прихода священник Роман Виноградов.

В проповеди по окончании богослужения, отец Дмитрий напомнил, что день Антипасхи посвящен воспоминанию явления Господа апостолу Фоме. Священнослужитель отметил, что истинно верующим нет необходимости подкреплять чувственное восприятие бытия Спасителя желанием Его видеть, так как на это Сам Господь возразил ап. Фоме что «блаженны не видевшие, но верующие» (Ин.20:29).

После службы состоялось собрание благочинного, настоятеля и прихожан храма, посвященное обсуждению насущных и актуальных вопросов пастырской приходской практики и богослужебной жизни.

Пресс-служба Ижевской епархии/По материалам Информационной службы Завьяловского благочиния