В Ижевске состоялся семинар для ответственных за работу приходских сайтов

12 апреля в нижнем храме Михайловского собора состоялся семинар для ответственных за работу приходских сайтов.

По благословению митрополита Ижевского и Удмуртского Викторина, мероприятие открыл руководитель Епархиального миссионерского отдела протоиерей Алексий Спасский. Священнослужитель отметил, что на сегодня работа приходских сайтов имеет большое значение не только для освещения приходской жизни, но и для проповеди христианства в интернет-пространстве.

Практические занятия по работе с системой приходских сайтов «Приход.ру» провел сотрудник пресс-службы Ижевской епархии Олег Лунин. О том как повысить рейтинг сайта или страницы в социальной сети рассказала специалист по SEO-оптимизации, руководитель воскресной школы храма свт. Николая Чудотворца г. Ижевск, Юлия Эстрина.

Также, участникам семинара рассказали о том как правильно составлять новостные сообщения и каких распространенных ошибок стоит избегать при этом.

В завершение семинара, участники обсудили проблемы, возникающие при организации приходских информационных служб.