Второе занятие проекта Епархиальный медиацентр

6 и 7 октября в здании Воскресной школы Свято-Троицкого собора г. Ижевска прошло второе занятие курса в рамках проекта Епархиальный медиацентр.

Занятие стало возможно благодаря поддержке фонда гуманитарных и просветительских инициатив «Соработничество», и было посвящено проектированию в рамках грантового конкурса Православная инициатива.

В первой части слушатели озвучивали проблемы и потребности приходской жизни. Во второй части занятия проведено обучение по грантовому проектированию.

Слушатели дорабатывали свои идеи до проекта, для того что бы собрать ресурсы на конкурсах или с помощью благотворителей.

Сформирован перечень основных ресурсов прихода, которые потребуются для реализации проекта. Были поданы заявки на конкурс Православная инициатива. За два дня занятие посетило более 30 человек.