Митрополит Викторин совершил отпевание почившего Д.Е. Кассихина, ктитора храма вмч. Георгия Победоносца г. Ижевска

12 сентября после продолжительной болезни преставился председатель Приходского совета и благотворитель храма вмч. Георгия Победоносца Дмитрий Евгеньевич Кассихин.

Дмитрий Евгеньевич стоял у истоков организации прихода Георгиевского храма, принимал активное участие в строительстве храма и заботился о его благоукрашении.

Отпевание новопреставленного совершил митрополит Ижевский и Удмуртский Викторин. После богослужения владыка сказал несколько слов в память о почившем.

«Во время своей жизни он многих сплотил вокруг веры: сподвигал своих близких к участию в паломничествах, строил храм, помогал храму. И этим многих привел к Богу. В доказательство тому — множество людей, которые сегодня идут, чтобы проститься с ним. Его кончина — это скорбь не только для узкого круга родных и друзей. Это скорбь для многих из нас, потому что многих он знал, со многими общался, многим помогал», — сказал владыка.

После слов владыки состоялось прощание с новопреставленным.