Поздравительный адрес от митрополита Викторина В.Г. Хорошавцеву

Уважаемый Виктор Геннадьевич!

От лица духовенства и верующих Удмуртской митрополии Русской Православной Церкви и от себя лично тепло и сердечно поздравляю Вас со знаменательным юбилеем – 70-летием со дня Вашего рождения!

В этот день Вашего особого праздника, я, в первую очередь, молитвенно воздаю благодарность Всемилостивому Творцу, что имею с Вами связь не в деловом ключе, но единение в одной спасительной вере и дружеском единстве. Вместе с этим хочется выразить Вам самую сердечную признательность и благодарность за Ваши многолетние труды по восстановлению и строительству храмов в Удмуртской Республике, ведь каждый храм – это частичка Неба на земле, это – дверь в будущую жизнь. Благодаря Вашим стараниям многие жители Удмуртской земли смогли прикоснуться к великой благодати Божией через святыни, которые были привезены и дарованы Вами для славы Божией, укрепления духовных ценностей, утешения и исцеления, приходящих к ним с верой, здесь в богоспасаемой Удмуртии. За все это время нашего плодотворного сотрудничества хочу особо подчеркнуть ту отзывчивость и готовность к помощи во всех проектах, которые мы смогли объединенными усилиями воплотить в жизнь.

70 лет – замечательное время, когда человек уже сделал немало в своей жизни, достиг определенного положения в обществе, и может уже с высоты приобретенного жизненного опыта, как бы с вершины некоей горы, мысленно окинуть взором  пройденный путь, оценить сделанное в жизни, наметить планы на будущее. И для того, чтобы претворить эти планы в жизнь, есть все необходимое:  жизненный опыт, знания, силы и здоровье.

И пусть Господь Вседержитель вновь дарует самое бесценное, что нельзя подарить, но то, что может быть дополнено только Им – благих и многих лет жизни, дабы еще и еще было его благоволение потрудится Ему во славу и людям на пользу, приобретая бесценные духовные блага и благополучие земное, как Его благословение!

И сегодня, в день Вашего юбилея, в этот благословенный день Вашего торжества желаю Вам доброго здоровья, большого человеческого счастья, семейного благополучия, духовной радости, благоденствия, осуществления всех Ваших надежд, благословенного долголетия и плодотворной работоспособности в добром здравии, терпения и преуспевания в Ваших высоких и ответственных трудах и на благо Удмуртской Республики и Отечества нашего Российского!

 

С уважением, 

МИТРОПОЛИТ ИЖЕВСКИЙ И УДМУРТСКИЙ ВИКТОРИН,

ГЛАВА УДМУРТСКОЙ МИТРОПОЛИИ

г. Ижевск, 7 февраля 2023 года.

Работает на Prihod.ru при поддержке ORTOX.RU [Войти]
Перейти к верхней панели