Заседание Епархиального совета

12 апреля в Ижевской епархиальном управлении под председательством митрополита Ижевского и Удмуртского Викторина состоялось очередное заседание Епархиального совета — совещательного органа, в который входят руководители епархиальных отделов, благочинные округов и настоятели крупных приходов.

Перед началом заседания священнослужители вознесли молитвы и пропели «вечную память» по вождям и воинам и всем погибшим в ходе специальной военной операции на Украине.

Повестку дня составили разные вопросы. Так, владыка напомнил членам Совета о том, что в кафедральном Михаило-Архангельском соборе продолжается сбор гуманитарной помощи на нужды беженцев Донбасса. Архипастырь рассказал о том, сколько собрано сейчас и поблагодарил священнослужителей, активно подключившихся к этой благотворительной акции.

Затем архипастырь напомнил о том, что продолжается прием документов для участия в педагогическом конкурсе «За нравственный подвиг учителя». Межрегиональный этап конкурса по Приволжскому федеральному округу в этом году впервые пройдет в Ижевске, что требует особой ответственной подготовки со стороны епархии.

Также в повестку дня вошли различные вопросы текущей жизни приходов епархии. Так, например Совет утвердил назначение протоиерея Дмитрия Леонтьева настоятелем Александро-Невского собора г. Ижевска с освобождением от должности благочинного Завьяловского округа и настоятеля храма свт. Николая Чудотворца с. Завьялово. Настоятелем завьяловского храма и благочинным округа назначен священник Дмитрий Сырчин.

Пресс-служба Ижевской епархии

Работает на Prihod.ru при поддержке ORTOX.RU [Войти]
Перейти к верхней панели