Третье занятие в рамках проекта Епархиальный медиацентр

20 октября в здании Воскресной школы Свято-Троицкого собора г. Ижевска прошло третье занятие курса в рамках реализации грантового конкурса «Православная инициатива» проекта Епархиальный медиацентр. Два дополнительных занятий прошли в здании епархиального управления 21 октября и 27 октября.

Занятие было посвящено техническим вопросам работы над публикациями новостных заметок в системе Приход.ru.

Слушатели ознакомились с консолью конструктора православных сайтов на базе WordPress CMS — Система управления содержимым сайта. Именно на этой серверной программе работают все сайты в системе Приход.ru.

Сотрудник пресс-службы Олег Лунин поделился опытом работы с модулями системы. Слушатели научились публиковать новости на сайте своего прихода, прикреплять фотоальбомы к записи новости, настраивать автопубликацию новостей в социальные сети, и познакомились с другим функционалом системы. 10 сотрудников-волонтеров с приходов присоединились к публикациям заметок о деятельности своих общин в системе Приход.ru.

За три дня третье занятие посетило более 30 человек.