Духовенство епархии приняло участие в праздновании тезоименитства епископа Сарапульского Антония

7 июля 2016 года, в день памяти преподобного Антония Дымского, тезоименитство празднует правящий архиерей Сарапульской епархии епископ Антоний. Торжественное богослужение по случаю тезоименитства архипастыря прошло в Мало-Дивеевском Серафимовском женском монастыре с. Норья.

Преосвященнейшему Антонию сослужили епископ Нефтекамский и Бирский Амвросий (Башкирская митрополия), епископ Глазовский и Игринский Виктор, духовенство Санкт-Петербургской, Симферопольской, Сарапульской, Ижевской, Глазовской и Нефтекамской епархий.

За богослужением молились настоятельница обители игумения Зоя (Абдрахманова) с сестрами, главы и заместители глав городских и районных администраций, входящих в территорию Сарапульской епархии, представительницы православных сестричеств г. Ижевска и г. Сарапула, а также многочисленные прихожане и гости обители.

За богослужением со словом проповеди к молящимся обратился руководитель Отдела по делам монастырей и монашества Сарапульской епархии архимандрит Вениамин (Крюков).

По окончании Божественной литургии, архипастырями и сонмом духовенства был совершён праздничный молебен перед образом преподобного Антония Дымского с частицей его мощей.

Затем свои поздравления владыке Антонию высказали епископ Амвросий и епископ Виктор. От имени главы Удмуртской митрополии митрополита Викторина с днем тезоименитства владыку Антония поздравил секретарь Ижевской епархии архимандрит Матфий (Орлов).

От лица духовенства Сарапульской епархии тезоименитого архипастыря поздравил секретарь Сарапульской епархии протоиерей Вячеслав Остроумов, преподнеся епископу Антонию архиерейские крест и панагию.

Пресс-служба Ижевской епархии/По материалам сайта Сарапульской епархии

Фото — Александр Чураков, «Православные Вести. Ижица»

Работает на Prihod.ru при поддержке ORTOX.RU [Войти]
Перейти к верхней панели