В Ягуле прошло собрание духовенства Завьяловского благочиния

В среду 20 апреля в12.00 в здании воскресной школы прихода храма св. апп. Петра и Павла  с. Ягул состоялось очередное 3-е собрание духовенства Завьяловского благочиния.

К обсуждению был предложен ряд вопросов, которые касались особенностей проведения праздничных Пасхальных богослужений  и обеспечения противопожарной безопасности. В связи с этим, в собрании принял участие представитель ОНД МЧС России по Завьяловскому району с разъяснением по проведению инструктажа о противопожарной безопасности в пределах своих приходов на время проведения праздничных богослужений.

На собрании были оговорены организационные моменты встречи Благодатного огня в праздник Святой Пасхи 1-го мая.

Также были предложены к обсуждение некоторые актуальные вопросы богослужебной практики и приходской жизни, такие как проведения Таинства покаяния и исповеди в современных условиях, информационное сопровождения деятельности на приходах, социальное служение и работа с молодежью, подведение предварительных итогов проведения родительских собраний с участием духовенства по выбору модуля ОПК, и другие.

На собрании присутствовали отцы-настоятели и миряне своих приходов. Собрание прошло в теплой и дружественной атмосфере. После обсуждения вопросов поднятых на собрании состоялась трапеза, организованная настоятелем храма иереем Иаковом.

Информационная служба прихода свв. апп. Петра и Павла

Работает на Prihod.ru при поддержке ORTOX.RU [Войти]
Перейти к верхней панели