В с. Каменное и с. Бабино Завьяловского района встретили Рождество Христово

7 января в храме свв. бессребренников Космы и Дамиана с. Бабино состоялась ночная Божественная Литургия. А с утра все собрались на праздничный молебен, после которого по ежегодной традиции в храме состоялся рождественский праздник. Учащиеся воскресной школы показали перед собравшимися: родителями и прихожанами сценку об истории рождения Спасителя, а также исполнили рождественские стихи, песни и колядки. Подготовиться к выступлению детям помогла преподаватель Основ православной культуры средней школы с. Бабино. После праздника настоятель храма отец Роман Виноградов подарил детям сладкие подарки. В праздновании Рождества приняли участие более 80 человек.

9 января впервые прошел Рождественский праздник на базе клуба Муниципального Образования «Каменское». На торжество были приглашены учащиеся средней школы с. Каменное, воспитанники детского сада, а также их родители. Православный молодежный театр «Странник» под руководством Ларисы Юрьевны Кощук, выступил с вертепным спектаклем «Царь Ирод». Вокруг рождественской елки были организованы хороводы с играми и колядками. Затем состоялось чаепитие. В мероприятии приняли участие более 80 человек.

Завершит святочные дни 17 января Рождественский праздник, который состоится в клубе д. Сизёво Муниципального Образования «Каменское». Рождественские гулянья будут организованы для жителей деревни впервые. Поэтому вновь нас порадует своим выступлением и хороводами театр «Странник». Поскольку мероприятие пройдёт в преддверии праздника Крещения Господня, после праздника будет отслужен водосвятный молебен и освящена прорубь.

По материалам прихода свв. бессребренников Космы и Дамиана с. Бабино