В Можге, в День Города состоялась Литургия под открытым небом

29 августа 2015 года, в День города Можги, митрополит Ижевский и Удмуртский Викторин, временно управляющий Сарапульской и Можгинской епархией, совершил Божественную литургию под открытым небом на площади перед зданием администрации г. Можги.

Его Высокопреосвященству сослужили: секретарь Сарапульской и Можгинской епархии архимандрит Вениамин (Крюков); благочинный Малопургинского округа Сарапульской епархии протоиерей Михаил Кабанов; секретарь Ижевского епархиального управления священник Владислав Гончаров; духовенство Сарапульской и Можгинской епархии.

По окончании Литургии митрополит Викторин обратился к присутствующим с архипастырским словом.

Во внимание к трудам на благо Русской Православной Церкви наградами были удостоены:

Глава муниципального образования «Город Можга» Андрей Сергеевич Крюков награжден медалью священномученика Амвросия, епископа Сарапульского I степени;

Глава муниципального образования «Можгинский район» Аркадий Николаевич Вершинин награжден медалью священномученика Амвросия, епископа Сарапульского I степени;

Заместитель Главы администрации муниципального образования «Город Можга» Сергей Евгеньевич Грачев медалью священномученика Амвросия, епископа Сарапульского III степени.

После богослужения митрополит Викторин принял участие в торжественном митинге, посвященном открытию памятника можгинцам, погибшим во время Великой Отечественной Войны 1941 — 1945 г.