В день памяти святой блаженной Матроны Московской митрополит Николай посетил Мало-Дивеевский Серафимовский женский монастырь с. Норья2 мая 2015 года, в день памяти святой блаженной Матроны Московской Высокопреосвященейший Николай митрополит Ижевский и Удмуртский совершил торжественное богослужение в храме первоверховных Апостолов Петра и Павла Мало-Дивеевского Серафимовского женского монастыря с. Норья.

Его Высокопреосвященству сослужили: протоиерей Александр Шадрин, настоятель храма прп. Серафима Саровского г. Ижевск; протоиерей Анатолий Салтыков, заместитель руководителя информационного отдела Ижевской епархии; игумен Серафим (Зайцев), духовник Мало-Дивеевского Серафимовского женского монастыря с. Норья.
За божественной литургией владыка Николай освятил антиминс для храма прп. Серафима Саровского г. Ижевска.
После литургии, по утвердившейся традиции, была опущена надвратная икона Божией Матери «Почаевская» и совершено памазание освященным елеем  многочисленных верующих.
После богослужения митрополит Николай особо благословил присутствующих детей, подарив каждому иконку.
Пресс-служба Ижевской епархии.