Состоялся крестный ход из Ижевска в Ризоположенский монастырь села Люк

11 июля, накануне дня памяти апостолов Петра и Павла, состоялся традиционный крестный ход из города Ижевска в Ризоположенский женский монастырь села Люк, главный храм которого посвящен святым апостолам.

Крестный ход начался с места, отведённого под строительство будущего храма святых Владимира и Ольги возле птицефабрики «Вараксино». Здесь верующие приняли участие в молебном пении, которое возглавил митрополит Ижевский и Удмуртский Викторин.

После богослужения верующие двинулись в направлении села Люк. В крестном ходе приняли участие митрополит Ижевский и Удмуртский Викторин, благочинный Завьяловского округа иерей Илья Медведев, исполняющий обязанности руководителя Миссионерского отдела епархии священник Алексей Артемьев, духовенство Ижевского благочиния, а также Глава города Ижевска Дмитрий Александрович Чистяков и многочисленные паломники.

Крестный ход преодолел более 20 километров и прибыл в Ризоположенский монастырь, после чего его участники помолились за Всенощным бдением по случаю престольного праздника главного храма обители. А затем был дан старт празднику колокольного звона, который продолжится 12 июля после Божественной литургии. Богослужение возглавит митрополит Ижевский и Удмуртский Викторин.