Архипастырское служение в храме святителя Николая Чудотворца села Якшур-Бодья

22 мая, в Неделю 3-ю по Пасхе, в день памяти святителя Николая Чудотворца, митрополит Ижевский и Удмуртский Викторин посетил храм, освященный в его честь, в селе Якшур-Бодья, где совершил Божественную литургию.

Владыке сослужили настоятель прихода священник Анатолий Салтыков и диакон Серафим Кириллов.

Завершая литургию владыка поздравил прихожан с престольным праздником и обратился со словами проповеди:

«Я хорошо помню, когда Виктор Геннадьевич Хорошавцев выкупил и отреставрировал веками намоленную икону Николая Чудотворца и подарил вашему храму. И сегодня я с большой радостью приехал и приложился к этой святыне.

Уже 17 веков мы славим Святителя Николая. Представьте — какой родник столько бежит? Какой колодец столько существует? А вот к этому роднику, к этому колодцу мы идем напиться святой воды. И называем мы его Чудотворец, и по сей день он творит чудеса. У вас есть замечательный храм — приходите, молитесь. Просите за военнослужащих, пусть школьники приходят перед экзаменами. Во всём поможет святитель Николай Чудотворец».

После проповеди по случаю архипастырского визита митрополит Викторин вручил епархиальную медаль «За жертвенные труды» прихожанке храма Светлане Николаевне Захаровой.

Настоятель храма священник Анатолий Салтыков поблагодарил владыку за возможность помолиться в престольный праздник вместе с Его Высокопреосвященством.