Священник посетил госпиталь и поздравил военнослужащих с Пасхой

Руководитель Отдела социального служения Ижевской и Удмуртской епархии священник Олег Митчицков посетил военный Госпиталь Ижевска и поздравил военнослужащих находящихся на лечении в медучреждении с Пасхой.

Священнослужитель вместе с помощниками прошли по палатам, поздравили раненых с праздником Пасхи, окропили Святой водой с пожеланиями скорейшего выздоровления, исповедовал просящих исповеди, а также провел молебен в молельной комнате госпиталя. Во время молебна царила невероятно теплая и душевная атмосфера!

Руководитель отдела вручил два многофункциональных принтера и бумагу, закупленных на средства неравнодушных прихожан собора Святой Троицы.

Дай Бог здравия всем нашим доблестным защитникам!

Отдел социального служения и церковной благотворительности проводит системную работу по оказанию комплексной помощи многодетным, малоимущим, бездомным и зависимым людям. А также одиноким пожилым людям, и иным лицам не входящий в другие группы нуждающихся. В рамках Отдела социальную работу проводят сестричества и братства, основные направления служения которых в больницах. По своим компетенциям добровольцы оказывают помощь, духовную и моральную поддержку пациентам различных лечебных учреждений с которыми есть официальное соглашение о сотрудничестве. Направленную работу по помощи кризисным беременным и женщинам с детьми, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, проводит Комиссия по защите материнства и детства епархии.

По материалам Отдела социального служения и церковной благотворительности Ижевской епархии