Поздравление с Рождеством Христовым переселенцев в пунктах временного размещения «Ижсталь» и «Добрый кот»

13 и 14 января добровольцы Отдела социального служения Ижевской епархии (Православная служба милосердия г. Ижевска) вместе с руководителем Отдела иереем Олегом Митчицковым посетили вынужденных переселенцев в пунктах временного размещения «Ижсталь» и «Добрый кот».

13 января вместе с нами поздравить переселенцев пришли ребята из Воскресной школы храма Державной иконы Божией Матери. Дети показали сказочный спектакль о чудесных событиях, которые произошли со Снегурочкой в дни празднования Рождества Христова. Счастливая встреча Снегурочки с Елочкой, Звездочкой, Ангелом меняет жизнь Снегурочки, которая узнает о евангельских событиях: о римском императоре Августе, об Иосифе и Марии и родившемся Богомладенце, об Ангелах и пастушках, о мудрецах-волхвах и вифлеемской звезде. Но злые силы не могут смириться с этим. Однако находчивая Елочка знает единственно правильный выход – призвать Бога на помощь. И вот сила молитвы! Злое волшебство Снежной Королевы побеждено, потому что оно бессильно перед волей Бога. Добро снова победило зло.

Также ребята разгадывали загадки от Деда Мороза, пели песни, рассказывали стихи. И, конечно же, не обошлось без хоровода вокруг ёлки и подарков от Деда Мороза. Все дети получили сладкие подарки, а пожилые переселенцы — небольшие наборы, состоящие из шампуня и мыла.

Благодарим всех жертвователей, прихожан собора Святой Троицы, добровольцев Отдела, а также Воскресную школу храма Державной иконы Божией Матери за замечательное Рождественское представление для переселенцев!

По материалам Отдела социального служения г. Ижевск