В день святого Иоанна Богослова ученицы классов девочек посетили Национальную библиотеку

9 октября Русская Православная Церковь празднует память святого Иоанна Богослова, также этот день именуется Днём чтения. В эту дату в рамках предмета «За жизнь» воспитанницы классов девочек, открытых в рамках проекта «Традиционное воспитание девушек 5-9 классов» в образовательных организациях, посетили Национальную библиотеку Удмуртской Республики.

Вместе с ученицами в экскурсии приняли участие их учителя, Председатель регионального отделения «Союза православных женщин» в Удмуртской Республике Ольга Александровна Новгородцева и Председатель Комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства Ижевской епархии Анна Викторовна Воскресенских.

Девушкам предоставилась возможность побывать в крупнейшем хранилище литературы, где каждый человек может получить доступ к отечественным и мировым информационным ресурсам. Его богатейший фонд насчитывает более полутора миллионов экземпляров документов, среди них — книги, рукописи, периодические и электронные издания, а также редкие, уникальные документы и книжные памятники.

Кроме читальных залов библиотеки, девочки оказались и в служебных помещениях, побывали в зале, где посетители могут ознакомиться с музыкальными произведениями, записанными на грампластинках, посмотрели и работу лифта для книг.