Любовь к детям — основа для православного педагога

4 октября, накануне Дня учителя, родители учеников классов с изучением Основ православной культуры школы № 93 города Ижевска поздравили классных руководителей с профессиональным праздником. В этот день родители сами провели уроки для детей, а ребята своими руками сделали поздравительные открытки.

На базе Духовно-просветительского центра Ижевской епархии обучаются 3 класса школы № 93 города Ижевска. Наряду с общеобразовательными предметами учащиеся глубже узнают о православной вере и христианских традициях. Ребята вместе с учителями и родителями в крупные праздники посещают богослужения, обмениваются опытом с такими же классами в других населённых пунктах, ездят на экскурсии в храмы Удмуртии.

Все учителя верующие, обмениваются опытом с педагогами, преподающими в воскресных и общеобразовательных школах, участвуют в конкурсах педагогического мастерства.

Первый учитель с момента открытия классов с изучением Основ православной культуры — классный руководитель 3 «П» Татьяна Рысаева отмечает, что любовь к детям должна быть основой для православного педагога.

«Работа в классе с изучением Основ православной культуры — большая ответственность. Перед учителем стоит задача не только обучения, но и воспитания в детях духовно-нравственных ценностей» — говорит педагог.