Семьи духовенства епархии приняли участие в Параде семей

7 июля Ижевск впервые присоединился к Всероссийскому Параду семьи. Около 500 разных семей – многодетные, спортивные, творческие, молодые, с ограниченными возможностями здоровья – прошли праздничным парадом по главной аллее Парка имени Кирова до фан-зоны.

Отдельную колонну сформировали многодетные семьи духовенства Ижевской епархии Русской Православной Церкви, к ним присоединились и многодетные семьи прихожан городских храмов.

Перед парадом, на открытии празднования Дня семьи любви и верности ижевчан поздравил руководитель административного секретариата Ижевской епархии протоиерей Роман Воскресенских:

«Наше Отечество всегда было крепко семейными традициями. Его духовные ценности и идеалы отразили своей жизнью еще благоверные князь Петр и княгиня Феврония Муромские, причисленные к лику святых. И по сей день остаются образцом целомудрия и семейной любви, небесными покровителями брачных уз. Памятник, который установлен на территории Михаило-Архангельского кафедрального собора в их честь, Ижевск и Удмуртия получили в дар именно за крепкие семьи и теплые семейные отношения».

После парада семьи священников в честь Дня семьи, любви и верности получили сладкие подарки от Комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства Ижевской епархии, а также специальный выпуск журнала «Ведомости Удмуртской митрополии», посвящённый Году Семьи.