Архипастырское служение в Светлую среду

5 мая, в среду Светлой Седмицы, митрополит Ижевский и Удмуртский Викторин по традиции посетил Свято-Троицкий собор г. Ижевска, где возглавил служение Божественной литургии.

Архипастырю сослужили ключарь собора священник Олег Митчицков и клирики храма.

В конце литургии духовенство и прихожане совершили крестный ход вокруг собора, после чего владыка обратился к молящимся с проповедью.

«Сколько живу и не помню такого, чтобы так совпало, что такие длинные выходные выпали на Светлую Седмицу. Этим нужно воспользоваться. Всю Светлую Седмицу открыты Царские врата. Это открытая дверь в Царствие Божие. Нужно пользоваться этим и посещать Богослужения и молиться особенно усердно в эти дни. Многие же не ценят и предпочитают заниматься чем угодно, но не ходить в храм. Все дела земные успеются, если мы успеем сделать главное: обратиться к Богу с молитвой», — сказал владыка.

После проповеди архипастырь отдельно поздравил благотворителя прихода Виктора Леонидовича Житлухина и поблагодарил его за труды во благо Церкви.