В Ижевске прошел «Праздник читательских удовольствий», посвященный 800-летию Александра Невского

2 апреля в Ижевске прошел республиканский праздник Недели детской и юношеской книги «Праздник читательских удовольствий», посвященный 800-летию со дня рождения Александра Невского и 60-летию первого полета человека в космос.

С приветственным словом к гостям праздничного мероприятия обратились Министр культуры Удмуртской Республики Владимир Соловьев, депутат Государственного Совета Петр Басов, руководитель Отдела Ижевской епархии по взаимодействию с обществом и СМИ протоиерей Роман Воскресенских, директор книжного издательства «Удмуртия» Юрий Кузнецов. В онлайн-формате прозвучало обращение директора Департамента развития персонала и сопровождения проектов Государственной корпорации по космической деятельности «Роскосмос» Дмитрия Шишкина. В адрес юных читателей прозвучало много добрых слов и пожеланий любить книгу, чтение и свою страну.

Для гостей праздника были развернуты красочно-оформленные выставки творческих работ победителей конкурса, художественной и научно-популярной литературы по теме праздника «Александр Невский – гордость России», «108 минут – и вся жизнь», по истории проведения Недели детской и юношеской книги «Книжкина неделя».

На мероприятии присутствовало около 200 человек – лучшие читатели, участники творческих конкурсов, специалисты детских библиотек республики, представители государственных и общественных организаций Удмуртской Республики.

По материалам сайта Министерства культуры УР

Работает на Prihod.ru при поддержке ORTOX.RU [Войти]
Перейти к верхней панели