В рамках Межконфессиональной спартакиады прошел турнир по настольному теннису

23 мая в рамках Межконфессиональной спартакиады Удмуртской Республики в Легкоатлетическом манеже г. Ижевска прошел турнир по настольному теннису, в котором приняли участие команды Ижевской и Глазовской епархийДуховного управления мусульман Удмуртии, Старообрядческого прихода г. Ижевска и Еврейской общины города Ижевска «Звезда Давида». Всего в соревнованиях поучаствовали 36 команд: 28 женщин и 38 мужчин.

Перед началом мероприятия участников поприветствовали митрополит Ижевский и Удмуртский Викторин, муфтий Удмуртской Республики Фаиз хазрат Мухамедшин и заместитель начальника отдела мониторинга и анализа межнациональных и межконфессиональных отношений Министерства национальной политики Михаил Вячеславович Степин.

«Наши соревнования проходят накануне дня памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, которым мы обязаны появлением азбуки и письменности. Славянская культура, день которой мы будем праздновать завтра, исторически объединяет множество народов и конфессий. Так и наша спартакиада призвана объединить разных людей разных народов и религий», — сказал митрополит Викторин в своем приветственном слове и поблагодарил всех за участие.

«Пусть победителем станет каждый. Чтобы стать участником этих соревнований нужно уже быть победителем: нужно победить свою лень, встать и прийти, побороть себя… Понятно, что все пришли сюда не из-за первых мест, а ради участия. Сегодня в соревнованиях принимают участию представители не только разных религий, но и разных национальностей, которых объединяет одна наша общая родина», — сказал Фаиз хазрат, приветствуя участников турнира.

Представитель министерства национальной политики поблагодарил организаторов и участников соревнований. «Замечательно, что у нас есть такой пример дружбы в лице первых лиц Русской Православной Церкви и Духовного управления мусульман», — отметил Михаил Вячеславович.

По итогам соревнований призовые места распределились следующим образом:

Женщины:

  • 1 место — Кильдебаева Екатерина, Покровская старообрядческая церковь г. Ижевска;
  • 2 место — Полунина Майа, Благовещенский собор, г. Воткинск;
  • 3 место — Вершинина Вера, Пантелеимоновский храм, г. Воткинск.

Мужчины:

  • 1 место — Беркутов Дмитрий, Покровская старообрядческая церковь г. Ижевска;
  • 2 место — Перевозчиков Сергей, Пантелеимоновский храм, г. Воткинск;
  • 3 место — Москалёв Владислав, Благовещенский собор, г. Воткинск.

Отдельный приз — кубок Митрополита Викторина получила команда Покровской старообрядческой церкви г. Ижевска.

Закрытие турнира посетил Министр по физической культуре, спорту и молодежной политике Удмуртской Республики Александр Ильич Варшавский, который поприветствовал всех участников и вручил награды.

Пресс-служба Ижевской епархии

Работает на Prihod.ru при поддержке ORTOX.RU [Войти]
Перейти к верхней панели