В Духовно-просветительском центре состоялась презентация книжной выставки об Александре Невском

23 мая, в преддверии Дня славянской письменности и культуры, в Духовно-просветительском центре Ижевска состоялась презентация книжной выставки «О жизни, вере и подвигах Александра Невского», организованной Национальной библиотекой Удмуртской Республики и библиотекой Ижевского епархиального управления.

Открыл мероприятие директор Духовно-просветительского центра протоиерей Андрей Петров, который рассказал о вкладе Александра Невского в сохранение русским народом православной веры, за что он и был причислен к лику святых.

Затем заведующая отделом редких и ценных книг Национальной библиотеки Ольга Ленкова познакомила участников с любопытными фактами из жизни благоверного князя и провела интересную викторину.

Завтра, в продолжение празднования Дня славянской письменности и культуры, в Духовно-просветительском центре Ижевска пройдет одна из секций межрегиональной научно-практической конференции с международным участием «Родной язык как фактор культурной идентичности».