Состоялось организационное собрание по проведению большого хорового собора

13 мая в Ижевском епархиальном управлении состоялось организационное собрание, посвященное Большому хоровому собору, который по традиции пройдет в Ижевске 11 июня. В собрании приняли участие представители Ижевской епархии во главе с митрополитом Ижевским и Удмуртским Викторином и Администрации МО «Город Ижевск.»

Большой хоровой собор – это традиционный музыкальный праздник, который ежегодно проходит в Ижевске накануне дня города. В этом году концерт пройдет в двадцать третий раз. Аналогов данному масштабному празднику в России нет. В его рамках несколько сотен хористов и симфонический оркестр выступают бесплатно для горожан в историческом центре города. Большой хоровой собор 2021 года пройдет на ступенях кафедрального Александро-Невского собора и будет посвящен 800-летию со дня рождения благоверного князя Александра Невского. В этом году помимо Ижевских коллективов, в нем примут участие музыканты из Екатеринбурга, Перми и Нижнего Новгорода.